Сегодня, 02.06.2022 г., в летнем лагере с дневным пребыванием МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" утро началось с зарядки. В течение первой половины дня ребята посетили различные занятия - ИКТ час «Технологическое предпринимательство» посетил 4 отряд (провела Сафронова Ю.М.), час творчества «Красная гвоздика» - 3 отряд (педагоги дополнительного образования МУДО "Веневский детско-юношеской центр"), медиа час «Сказка о царе Салтане» - 1,2 отряды (Библиотека МО Грицовский). Во второй половине дня после сытного обеда (спасибо нашим поварам) и тихого часа в летнем лагере с дневным пребыванием МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" для ребят состоялось Крио-Шоу - это серия ярких и занимательных физических и химических опытов. Дети в игровой форме приняли участие в простых, но ярких опытах под руководством актеров. Цель программы - пробудить в детях интерес к окружающему миру. В программе: чудеса с жидким азотом, сухим льдом, мега-туман, бурление в колбе, ледяное дыхание и попкорн. Шоу оставило неизгладимое впечатление в сердцах детей. В течение всего дня ребята гуляли и отдыхали с отрядными вожатыми и воспитателями.

Сегодня, 01.06.2022 г., в МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием. Утро настало у ребят с традиционной линейки, которая началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации Затем у отдыхающих прошла зарядка и спортивные соревнования "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

30 мая 2022, 20:08

30.05.2022 г. обучающиеся 6 "Б" класса МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" с классным руководителем Александровой М.Н. совершили поход на Братскую могилу д. Грызловка. Привели братское захоронение в порядок, очистив от увядших цветов, после 9 мая и провели открытый классный час "Памяти предков будем достойны". Ребята прочитали стихотворение, зажгли свечу Памяти, возложили цветы к мемориальному комплексу, прочитали письма с фронта из школьного музея "Исток" и почтили память павших воинов минутой молчания.

30 мая 2022, 10:20

Обучающиеся 7б класса, участники первичной организации РДШ МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" присоединились к всероссийской акции "Письмо солдату-2022" в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации. Наставник: Толстякова Зинаида Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Обучающиеся 1в класса, активисты первичной организации РДШ МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" приняли активное участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»