• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

1) государственная академическая стипендия студентам;

2) государственная социальная стипендия студентам;

3) государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;

4) стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

5) именные стипендии;

6) стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;

7) стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Сведения о наличии общежития, интерната В МОУ "Грицовский ЦО им.Д.С. Сидорова" не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся О стипендиях МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" муниципального образования Веневский район (Распоряжение главы администрации муниципального образования Веневский район А.Г. Шубчинского от 01.02.2023 г. № 11-р "О назначении стипендии адми
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В МОУ "Грицовский ЦО им.Д.С. Сидорова" не имеется

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройство – это комплекс мероприятий, направленный на поиск работы и устройство на определенную должность после окончания образовательного учреждения, в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей. Целями трудоустройства являются как финансовые (получение заработной платы), так и сопряжены рядом психологических причин, таких как позиционирование личности в коллективе, потребность в общении и др. Среди условий для трудоустройства молодых специалистов, окончивших вуз, выделяют следующие: выбор будущей должности в соответствии со специальностью, полученной в вузе; высокая профессиональная подготовка; успешное взаимодействие вуза, работодателя и выпускника; наличие трудовых навыков.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий..
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий.
    Награды Питание Соцподдержка ОВЗ Образование
    Обучающиеся МОУ "Грицовский ЦО им Д.С. Сидорова" - стипендиаты! Муниципального образования Веневский район на 2024 год (распоряжение администрации муниципального образования Веневский район №25 -р "О назначении стипендии администрации муниципального образования Веневский район на 2024 год" от 20.02.2024) Всего 10 человек: а) За выдающиеся успехи в сфере познания и образования - 2 чел.; б) За победу в творчеких конкурсах - 5 чел.; в) За успехи в сфере общественной деятельности - 2 чел.; г) За спортивные успехи - 1 чел..