• Медицинские кабинеты

Комплексное медицинское обслуживание МОУ «Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова» выполняет государственное учреждение здравоохранения «Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда»

• Почтовый адрес: 301318, Тульская область, Веневский р-н, п.Грицовский, ул.Первомайская,д.28;
    • Руководитель: ВРИО начальника Мартынова Наталья Александровна;
    • тел. 8(4872) 40-47-97,
    • тел./факс 8(48745) 6-27-11,
    • e-mail: obl.vet@tula-zdrav.ru

Обслуживание проводится по следующим направлениям:

• педиатрия;
    • диспансеризация учащихся.

В школе функционирует медицинский и процедурный кабинеты. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
    • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
    • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;

На основании договора с ГУЗ «Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда» обязанности медицинского работника школы выполняет фельдшер Польшаков Александр Иванович.

Лампа бактерицидная
    Кушетка медицинская
    Шкаф медицинский
    Шкаф для документов