• Занятия по основам безопасности жизнедеятельности

Занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

На текущей неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с преподавателями школы МОУ "Грицовский центр образования имении Д.С. Сидорова" были организованы и проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Данные занятия были проведены в шести классах образовательного учреждения. В ходе данных занятий до учащихся были доведены основные правила поведения по недопущению возникновения пожара и порядок действий при возникновении пожара. Также учащимся были наглядно продемонстрированы основы использования огнетушителя. Помимо этого, учащимся была доведена информация как правильно и по каким номерам вызывать пожарную охрану. Кроме того, до учащихся была доведена информация по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием и в быту.

По окончании данных бесед с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности учащимся были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112