• Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Наука Конкурсы и соревнования Внеурочная деятельность "Основы финансовой грамотности"
    Тульская область, Веневский район, п. Грицовский, ул. Первомайская, д.19

Обучающиеся МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" приняли активное участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной онлайн-платформе Учи.ру

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Цель олимпиады — познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.
    Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура. Учителям будут направлены благодарственные письма.
    Наставник: Сафронова Юлия Михайловна, учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории